+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

АБХАЗИЯ - ВИНО, ЧАЧА, ПИЦУНДА

 

В этих  краях потрясающе красивая природа, там застыло время, можно много и долго рассказывать о том как бурлят реки и неподвижно стоит вода в горных озерах, как гулко шумят водопады... Но вот почему нам больше всего запомнилась дегустация вин и чачи??? 

 

По сути, это был единственный дождливый день из всех, которые мы провели в Сочи и его окрестностях в начале мая 2016 и, сказать по правде, мы были очень рады скоротать его в автобусной экскурсии по золотому кольцу Абхазии. 

У нас с Натали традиция - когда приезжаем куда-то впервые, всегда садимся на обзорную автобусную экскурсию. Во-первых, чтобы "осмотреться по-быстренькому", а во-вторых здесь всегда есть элемент фортуны, азарт понимаете - а именно "какой тебе достанется гид?" от этого напрямую зависит успех данного мероприятия. Да, бывало у нас всякое, зато всегда есть, что вспомнить...

В этот раз мы сорвали "бинго" - нам достался очень позитивный, начитанный молодой человек - Геворк, который ко всему прочему по уши влюблен в свою страну, о которой с упоением и большой долей юмора рассказывал всем нам - "дорогим гостям" в количестве 56 человек, то есть целому автобусу частично вымокших людей, на протяжении целого дня. 

Спасибо тебе, Геворк, если ты читаешь сейчас этот пост.

 

Я не буду рассказывать о 2,5 часах (в каждую сторону) проведенных на границе России с Абхазией, и в красках описывать все "прелести" очереди из 150 человек в три окошка... лучше сразу покажу одну единственную фоту с дачи Сталина, потому что больше как-то рука не поднималась фотографировать - настрой не художественный имеет это место, а дальше, конечно, про абхазское вино и чачу, что уж.

Так, ну раз с дачей Сталина покончено, дальше можно о вине. 

Как нам искренне казалось, на дегустации вин мы пили совсем по капельки и только ради интереса сравнить настоящее домашнее вино "Лыхны" и "Апсны" с тем, что продают в бутылках в магазинах... До сих пор мы не знаем толком, что пошло не так... но грешим на последнюю стопочку чачи с огурчиком. 

 

Собственно, фотографии остались исключительно с части поездки "до чачи", а вот видео как раз из части "после".

Нет, правда, круто мы скатались в Абхазию!

Спасибо тебе, Геворк! 

 

И еще надо про Пицунду, просто чтобы еще раз произнести это слово. 

Пицунда не изменилась с тех самых пор, когда мы ездили туда в 90е и обезьяна, с которой меня посадили фотографироваться села мне на голову и вырвала клок волос; заросли бамбука по дороге на пляже тоже на месте! Памятник Церетели также в полном порядке. 

ТИСО-САМШИТОВАЯ РОЩА 

СОЧИ 2016

КИСЛОВОДСК. МАРШРУТ ОДНОГО ДНЯ

КИСЛОВОДСК. ОКРЕСТНОСТИ 

Автор: Наира Ависон

#nn_adventurestories

#travelwithme_exploreRussia


  • Сайт
  • Магазин