+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

ТУРЦИЯ, MARMARIS BAY RESORT

ОБ ОТЕЛЕ 

Отель позиционирует себя как пятизвёздочный, что и вызывает множество нареканий у посетителей. В отзывах многие пишут о том, что номера и питание не соответствуют заявленным пяти звёздам. И если по части номеров я готова не согласиться, так как на мой взгляд эти небольшие уютные  двухэтажные домики своей чистотой, аутентичностью, расположением и красотой вполне могут претендовать на пятёрку, то вот с едой у отеля действительно есть некоторые сложности - питание я бы оценила на твердую 3-ку, не более (подробнее чуть ниже).

Однако, в целом соотношение цена-качество у отеля очень даже хорошее. 

 

Здесь расскажу об общем впечатлении от места: потрясающе! 

Великолепная природа! Чистейшее, теплое Эгейское море; сказочная территория отеля, расположенная на склоне холма и очень удачно, со вкусом вписанная в природный ландшафт; ухоженная, разнообразная растительность, стабильно жаркий климат и приветливый персонал. Всё это делает прибывание в Marmaris Bay Resort комфортным и приятным. 

И, если отель наладит вопрос с питанием, то каждая из пяти звезд будет полностью оправдана. 

 

НОМЕРА И СЕРВИС

Номера расположены вдоль серпантинных дорожек, поднимающихся вверх по склону горы и соединены между собой лесенками и мостиками - это выглядит очаровательно и каждый день можно развлекаться тем, чтобы находить разные проходы и дорожки от своего домика к пляжу, ресепшну или ресторану. 

 

Внутри апартаменты небольшие, но аккуратные, хорошо оформленные и включающие в себя всё необходимое. Маленький санузел кто-то может посчитать существенным недостатком, но никаких неудобств по этому поводу я не испытала. А вот наличие собственного балкона, с прекрасным видом на море - это огромный плюс, надо признать.

Кондиционер справляется со своей задачей на все сто. 

На счет слышимости сказать ничего не могу - проблем с этим не возникло.

 

К сервису так же никаких нареканий нет - уборка делалась каждый день, меняли постельное белье и полотенца, пополняли запасы воды и бережно относились к личным вещам. Да и вообще, весь персонал отеля очень радушный, учтивый и отзывчивый. 

 

ALL INCLUSIVE

Питание. Пожалуй, это единственный существенный недостаток, который я могу отметить. 

Сначала про минусы.

Довольно скудный выбор блюд, почти полное отсутствие морепродуктов (хотя казалось бы), колбасы и мясные изделия попросту не вкусные, за всю неделю из десертов привлекли только профитроли (но скажу честно, они больше чем хороши), остальные десерты даже пробовать не возникало желания. Еда, которую готовят при тебе на огне - очень жирная, с чрезмерным количеством масла. Часто встречается подгорелая пища. Персонала недостаточно.

А теперь плюсы

Главная прелесть состоит в том, что ресторан расположен на открытой веранде, с которой открывается роскошный вид на море, а это ой какое удовольствие поесть на свежем воздухе, наслаждаясь природой. 

При всех недостатках здесь довольно обширный выбор овощей, фруктов, сыров и оливок; вкусная выпечка, неплохое вино и коктейли. В общем, что-то поесть можно найти всегда. Но восторженных чувств кухня отеля не вызывает. 

 

А вот днём можно отлично провести время с коктейльчиком у бассейна и полакомиться вкусной выпечкой. В небольшом ресторанчике у моря предлагают  пиццу, куриные стрипсы с картофелем фри, так же работает салат-бар.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Самое великолепное, что есть в этом отеле - его территория, которой не перестаёшь восхищаться на протяжении всего отдыха. 

Помимо затейливо расположенных посреди лесистых насаждений номеров для проживания, здесь уютно вписаны в природный ландшафт и все остальные строения: ресторан, спа-комплекс, бассейны, беседки для отдыха, сувенирные лавочки и прочее. 

Создаётся ощущение, что ты живешь в чудесном парке, где всё гармонично и удобно спланировано для отдыха и развлечений. 

Территория ухоженная и невероятно красивая, по всем этим закоулка хочется гулять снова и снова и каждый раз находить что-то новое! 

Да и от моря невозможно оторвать глаз - настоящий райский уголок. 

 

ПЛЯЖ

Песочный небольшой, но очень милый. 

Свободные лежаки удавалось найти всегда - если не на песчаной части, то на каменной, либо же на пирсе. 

Проблем с получением полотенец не припоминаю, кафешки на берегу работают в нон-стоп режиме, обеспечивая водой, алкогольными напитками и айс-кофе. Кстати, позади песчаного пляжа есть бунгало, где выпекают лепешки с начинками на выбор - правда тут придется простоять в очереди, но лепешки с зеленью и сыром однозначно этого стоят!

И, конечно, нельзя не сказать про ошеломляюще роскошное скопление яхты неподалёку - украшение горизонта. 

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

Утром и днём, если есть желание, можно позаниматься танцами, йогой и аквааэробикой с красоткой девушкой аниматором; поиграть в пин-понг, пострелять из лука, покататься на различных водных приспособлениях (это за отдельную плату), посетить спа или съездить на экскурсию, которых предложено множество и все они увлекательные, стоит отметить. 

Но основное развлечение - это поваляться вдоволь на солнышке с книжкой, притворить в жизнь основную цель поездки, словом.

 

Вечерняя программа отеля тоже довольно интересная: вечера караоке, приглашенные кавер-группы, танцевальные представления... много турецкой музыки и танцев - занимательно. Но можно и разнообразить досуг поездкой на водном такси до Мармариса. Прогуляться по его очаровательнейшей старой части города, поужинать в одном из  прибрежных ресторанчиков и полюбоваться скопищем дорогущих и красивенных яхт в порту, а вернувшись полюбоваться звёздами лежа на берегу. 

 

В заключение хочу сказать, что красота и уют этого места перекрывают собой все недостатки, связанные с питанием в этом отеле, но хочется верить, что новое руководство справится с этой небольшой проблемой, нивелирует те минусы, что сейчас имеются и я смогу рассказать не только том как здесь красиво, но и том, как невероятно вкусно!

Удачи, успехов и процветания!

 

МОЙ ИНСТАГРАМ 
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

  • Сайт
  • Магазин