+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

СВАДЬБА В ШАТРЕ

 

Свадьба в шатре - очень удачный вариант для празднования свадьбы летом, это правда! Здесь вам обеспечен прекрасный свет, большое пространство и безграничный простор в выборе стиля для вашего торжества, по сути вы не привязаны к стилистике интерьера и можете с нуля воссоздать то, что хотите - от элегантной классики до легкого рустика.

 

Так как этот запрос пользуется большой популярностью и мы часто получаем вопросы о декоре именно таких  площадок, хотим рассказать о нюансах, которые стоит учитывать при выборе этой локации и о том во сколько обойдется декор шатра под свадьбу с нуля. 

 

ЗАМЕТКИ ДЕКОРАТОРА

 

1. Драпировка

Выбирая шатер для своего торжества обязательно обращайте внимание на то, задрапирован ли свод шатра тканью и, если это так, то в каком состоянии находится драпировка? Сколько времени она уже служит и насколько опрятный вид имеет? Если же драпировки нет, то насколько вас устраивает тот вид потолка, который имеется? Это очень важный аспект для декора, если не сказать, что основополагающий при формировании сметы! Украсить готовый шатер под свадьбу - это одно; задрапировать целый шатер тканью с нуля - это совсем другое и это, безусловно, дорого.

 

2. Стулья

Поинтересуйтесь о том какие стулья предоставляет вам площадка? Если те стулья, что вам предоставляют по той или иной причине вас не устраивают, то будьте готовы к тому, что их придется арендовать отдельно.

 

3. Свет

Обязательно уточните какой свет имеется в данном шатре? Это будет играть большую роль для вечерней части торжества. Если света мало, а зачастую это одна небольшая люстра по центру купола, то вам будет необходимо добавить освещение в том или ином виде, здесь часто идеальным решением служат световые гирлянды - это также увеличит размер сметы на декор.  

 

4. Текстиль и посуда

Узнайте какой текстиль и посуда имеются на площадке. Обычно - это светлые скатерти, белая посуда, светлые тканевые салфетки, прозрачное стекло и металлические приборы. Пожалуй, здесь самое важное - это скатерти и салфетки, вы должны принять решение хотите вы оставить базовый текстиль или же вам важно заменить его на более торжественный. Если вы выберите второй вариант, то вам нужно быть готовым к тому, что аренда текстиля, как и посуды - будь то тарелки, бокалы или приборы, добавят вам еще пару статей расходов. 

 

5. Пол

На первый взгляд может показаться, что это совсем незначительная вещь, но поверьте цвет напольного покрытия и его качественное состояние очень сильно влияет на общее впечатление от зала в конечном итоге. Также цвет и фактуру пола безусловно (!) нужно учитывать при выборе стилистики вашего торжества. Присмотритесь к каждой картинке, которую я прикрепила к этому посту - на каждой из них пол задает характер! Это оочень важная деталь. 

 

6. Декор и флористика

После того как все эти основные вопросы будут решены, мы с вами можем начать говорить собственно о декоре: цветовой палитре, которая вам по душе, отталкиваясь, конечно, от времени года когда намечена ваша свадьба; о самой стилистике, деталях, фактурах, характере; вы расскажете нам о чем вам мечталось, о том что вы любите, а чего нет; о цветах, которые хотите видеть на столах гостей; о том будете вы сидеть отдельно или вместе с гостями... словом обо всем том, что позволит нам понять вас лучше и создать дизайн и историю именно для вас и о вас!

 

Хотим еще раз подчеркнуть, что все очень индивидуально. Нет одинаковых проектов - нет одинаковых бюджетов.

Именно по этой причине мы зовем вас на встречу с нами - чтобы мы смогли проконсультировать вас о том, во сколько обойдется тот или иной декор, исходя из той площадки, которую вы выбрали или планируете найти. По телефону или в письме это просто невозможно осуществить, вы получаете лишь поверхностную информацию и цифры, которые могут не иметь ничего общего с тем, что вам на самом деле нужно.

 

ЭЛЕГАНТНАЯ КЛАССИКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

СВАДЬБА НА ПРИРОДЕ

И БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ

 

Я буду рада ответить на все ваши вопросы в комментариях :)

А еще больше, если вы обратитесь к нам для разработки дизайна для вашей свадьбы ♥ мы по-настоящему влюблены в каждый свой проект и делаем все для того, чтобы вы очутились в своей маленькой сказке и своем идеальном мире! 

 

Все фото взяты для примера из интернета

Автор статьи и ведущий флорист-дизайнер: Naira Avison

 


  • Сайт
  • Магазин