+7 926 239. 18. 89
art@nndecor.com
Moscow

 

КАК УКРАСИТЬ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ

 

Новый Год и Рождество  уже на носу и мы все начали задаваться вопросом "Как же украсить свой дом к зимним праздникам?", ведь нам всем хочется сказки и уюта в это холодное и такое снежно-прекрасное время года.

Мы решили помочь вам разобраться в этом и составили несколько подборок, которые помогут вам добавить волшебства зимним будням и начнем, пожалуй, со всеми любимого простого и такого домашнего стиля "рустик", а дальше расскажем про более элегантные и "блестящие" варианты декора к Новому Году.

 

НАТУРАЛЬНОСТЬ И МИНИМАЛИЗМ

 

Маленькие, полезные советы для создания натурального стиля в оформлении дома

 

- обратите внимание на помещение, которое вы планируете украсить. Для создания такого  стиля вам необходимо иметь максимально свободное, светлое пространство, с большим количеством дневного света и натуральными фактурами в мебели и обстановке. Другими словами, создать рустикальный стиль в интерьере барокко не получится, всегда отталкивайтесь от того, что имеете. Часто этот стиль отлично вписывается в подмосковные дачные интерьеры, поэтому если ваше торжество планируется именно там, присмотритесь к этому варианту повнимательнее.

- определите зоны, которые вы планируете оформить. Например: входная дверь, окна, гостиная. Сделайте небольшие наброски того, что хотите создать, чтобы было удобнее понять объем материала, который вам потребуется. 

- для создания натурального стиля используйте разнофактурную зелень и не более 3х дополнительных элементов декора: крафтовая бумага, белые/серебристые/вязанные игрушки/ меховые шкурки.

- добавьте огни и свечи, они придадут уюта и тепла вашей новогодне-рождественской атмосфере

 

Со стилем рустик разобрались, если у вас есть вопросы, оставляйте их в комментариях внизу поста, мы постараемся на них оперативно отвечать :) 

А теперь давайте посмотрим изящный бело-золотой стиль новогоднего оформления дома.

 

ЭЛЕГАНТНОЕ ЗОЛОТО

 

Советы декоратора

 

- в данном  случае вы независимы от освещенности своего помещения, такой декор будет прекрасно смотреться как в темном, так и в светлом интерьере. 

- используйте золотые и серебристые элементы декора, добавляйте как можно больше огней теплого белого света, различные искрящиеся детали и, конечно, искусственный снег будет здесь как нельзя кстати. Не бойтесь "переборщить" с игрушками или огоньками на елке, в данном случае "кашу маслом не испортишь", главное оставайтесь в рамках заданной палитры.

- обилие блеска и огней уравновесьте простой, спокойной упаковкой подарков под елкой. Сюда отлично подойдет простая матовая белая бумага, крафт и белые репсовые ленты. 

- обратите внимание, что для такой палитры прекрасным оттеняющим цветом является серый всех оттенков.

 

РОЗОВАЯ ПУДРА

 

Вам понадобится

 

- в первую очередь светлое помещение, в темном интерьере такая палитра "работать не будет", т.е. вы не получите того результата, который видите сейчас на картинке.

- нежный, холодный розовый цвет отлично гармонирует с белым цветов, в частности мехом, со светло-серыми фактурами, серебром, а хорошим акцентом послужат детали цвета мокрого асфальта.

- чтобы не получить результат "домик Барби", старайтесь выбирать только холодные оттенки розового цвета и всегда оставляйте его второстепенным по отношению к белому. Тем самым вы придадите легкую "пудровость" своему зимнему оформлению.

 

БЕЛОСНЕЖНАЯ ЗИМА

 

Для создания зимней сказки вам необходимо 

 

- в первую очередь запастись большим количеством искусственного снега, в частности в баллонах , для распыления его на еловые ветки.

- в декоре используйте белые, бежевые, серебристые и прозрачные елочные игрушки, добавьте теплых белых огней и свечи.

- здесь прекрасно будет смотреться любой бумажный декор - гирлянды, звезды. 

- а также мягкие, уютные фактуры - вязка, мех, бархат. Хрусталь и бисер помогут добавить роскоши и элитности вашему оформлению.

 

Ну и, конечно, не можем обделить вниманием  всегда актуальный, любимый и никогда не выходящий из моды - традиционный красно-белый рождественский стиль оформления. 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КЛАССИКА

 

Советы от наших декораторов

 

- этот традиционный вариант декора под Рождество и Новый Год прекрасно подойдет абсолютно для любого интерьера, он не привязан ни к степени освещенности, ни к дизайну вашего интерьера. 

- используйте белый и красный цвет в равной пропорции, добавляя натуральные еловые ветви.

- олени, сани, звезды, снежинки, полоска - все это неотъемлемая атрибутика традиционного рождественского декора. Дайте волю своей фантазии, создайте для себя маленькую сказку.

- цветки пуансетии также являются символом католического рождества.

 

Мы желаем вам чудесного, праздничного настроения и веры в чудеса!

 

автор: Naira Avison

все фотографии взяты для примера  из интернета

 


  • Сайт
  • Магазин